فورمولا 2: مايني يتصدّر يوم التجارب الثاني في أبوظبي رُغم العقوبة

سجّل ناشئ فريق هاس أرجون مايني أسرع زمنٍ خلال اليوم الثاني لتجارب ما بعد الموسم في الفورمولا 2 في أبوظبي، على الرُغم من شطب جميع أزمنة لفّاته الصباحية بسبب قيادته سيارة وزنها أقلّ من الحدّ المسموح.

انتقل مايني – الذي شارك هذا العام ضمن منافسات الجي بي 3 وقاد لصالح فريق "تريدنت" في الفورمولا 2 خلال أوّل أيام التجارب بالأمس – إلى خوض التجارب مع الفريق البطل "راشن تايم" اليوم الجمعة.

وبينما تمّ شطب أزمنة لفّاته على إثر قيادته سيارة وزنها أقلّ من الحدّ المسموح خلال الحصّة الصباحية، إلّا أنّ زمن السائق الهندي في فترة ما بعد الظهر والذي بلغ دقيقة و48.645 ثانية وضعه في قمة جدول الأزمنة.

في المركز الثاني كان سائق "ام بي" لويس ديليتراز – الذي كان الأسرع في الفترة الصباحية – بفارق بلغ 0.058 ثانية فقط عن الصدارة، متفوّقًا على سائق "دامس" أليكس ألبون وسائق "بريما" نيك دي فريز.

المركز الخامس كان من نصيب لاندو نوريس – الذي سيخوض أول مواسمه في الفورمولا 2 ضمن صفوف كارلين الموسم المُقبل، لكنّه يخوض التجارب مع "كامبوس ريسينغ" هذا الأسبوع.

وذهب المركز السادس إلى سانتيانو فيروتشي (تريدنت) أمام جاك أيتكن، في حين أكمل نيكولاس لاتيفي، تاداسوكي ماكينو وأوليفر رولاند ترتيب المراكز العشرة الأولى.

أمّا بطل سلسلة الجي بي 3 لهذا الموسم، جورج راسل، فقد حلّ في المركز الـ11.

جديرٌ بالذكر أنّه وبخلاف رولاند، فإنّ بطل "فورمولا في8 3.5" بييترو فيتيبالدي وسائق الجي بي 3 جوليان فالشيرو كانا السائقين الإضافيين إلى تشكيلة المشاركين، حيث حلّا في المركزين الـ18 والـ19 لفريقي تريدنت وأردين على الترتيب.

نتيجة اليوم الثاني: 

المركز السائق الفريق الفترة الصباحيّة الفترة المسائيّة
1  أرجون مايني راشن تايم - 1:48.645
2  لويس ديليتراز ام بي موتورسبورت 1:49.134 1:48.703
3  ألكسندر ألبون دامس 1:49.178 1:48.741
4  نيك دي فريز بريما 1:54.296 1:48.769
5  لاندو نوريس كامبوس 1:49.780 1:49.005
6  سانتينو فيروتشي تريدنت 1:52.691 1:49.027
7  جاك أيتكن آرت غران بري 1:52.901 1:49.232
8  نيكولاس لاتيفي دامس 1:49.532 1:49.264
9  تاداسوكي ماكينو راشن تايم 1:49.654 1:49.312
10  أوليفر رولاند ريسينغ انجينيرينغ 1:50.875 1:49.344
11  جورج راسل آرت غران بري 1:53.108 1:49.353
12  رالف بوشونغ ام بي موتورسبورت 1:49.883 1:49.430
13  غوان يو زهو راباكس 1:50.122 1:49.592
14  ماكسيميليان غونتر ريسينغ انجينيرينغ 1:50.581 1:49.623
15  رينيه بيندر راباكس 1:50.055 1:49.649
16  نيري فوكوزومي أردين 1:52.984 1:49.779
17  شون غيلايل بريما 1:54.752 1:49.959
18  بييترو فيتيبالدي تريدنت 1:51.039 1:50.102
19  جوليان فالشيرو أردين 1:51.344 1:50.824
20  مايكل دوربيكر كامبوس 1:52.208 1:51.864
اكتب تعليقاً
أظهر التعليقات
حول هذه المقالة
السلسلة فورمولا 2
الحدَث تجارب نوفمبر في أبوظبي
حلبة حلبة ياس مارينا
قائمة السائقين أرجون مايني
قائمة الفرق راشن تايم
نوع المقالة تقرير الإختبارات